Топ-5 заблуждений о фригидности девушек

Топ-5 заблуждений о фригидности девушек

Roi Djons 24.06.2023 Комментариев нет

Один психотерапевт-сексолог рассказал историю о том, как к нему на консультацию приходило в разное время несколько мужчин, жалующихся на своих партнёрш. Клиенты рассказывали примерно одну и ту же историю: их женщины во время секса проявляли невообразимую холодность, смотря свой любимый сериал «Секс в большом городе», пока те пыхтели и кряхтели в попытках доставить хоть какое-то удовольствие своим фригидным дамам. Была ли это одна и та же женщина, психотерапевт так и не выяснил.

Так или иначе, число парней, сетующих на фригидность своих партнёрш, растёт с каждым годом. Складывается впечатление, что абсолютное равнодушие у девушек к сексу — это какая-то вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём. И заразиться ею успели уже миллионы. Встречаются мужчины, которые всерьёз утверждают, что 70, а то и все 80% женщин — фригидны. Так ли это на самом деле? Возможно, кто-то просто не разбирается в данном вопросе.

Заблуждение первое: основная часть женщин фригидны

В действительности же представительниц прекрасного пола, которые по тем или иным причинам не способны получать удовольствие от секса, в разных популяциях варьируется от 3 до 7%. В это число входят девушки, пережившие различные психологические травмы сексуального характера в детстве и юности. Причем, как уверяют сексологи, это одна из самых частых причин, почему современная женщина холодна в постели. Также проблема может быть вызвана эндокринологическими, гинекологическими и неврологическими заболеваниями. Еще возможна фригидность, как побочное явление от некоторых лекарств. Наконец, есть просто асексуальные личности. Бог знает почему, но их не интересуют сексуальные отношения в принципе, ни в каком виде и ни с кем. У последней группы прогноз хуже всего. Если у остальных либидо можно вернуть с помощью психотерапии и назначения лекарств (или их отменой, если фригидность является «побочкой»), то с асексуалами ничего сделать не получится. Но стоит иметь в виду, что такая девушка и не вступит с вами ни в какие отношения, кроме дружеских, и уж точно не доведёт дело до постели. Теперь подумайте, каков ваш реальный шанс заняться сексом с фригидной женщиной.
Мы собрали для тебя только актуальные анкеты индивидуалок Орехово-Зуево

Заблуждение второе: если она не кончает, значит, фригидна

И самое характерное, парни навешивают данный ярлык на тех девушек, которые охотно идут на сексуальные ласки и разнообразные игры. На тех своих подруг, у которых загораются глаза, когда они слышат предложения о новых экспериментах. Один недостаток у них, понимаешь: нет оргазма. Да не просто оргазма, а такого, чтоб у её партнёра уже точно не осталось никаких сомнений в том, что с ней всё в порядке.

Но запомните следующее: фригидная женщина не станет проявлять интерес к прелюдиям и к последующему процессу секса. Она холодна ко всему, что связано с интимной жизнью, потому что ей это не доставляет удовольствия. А неспособность испытывать оргазм — совсем иная проблема, зачастую несвязанная с фригидностью.

Заблуждение третье: не достигает вагинального оргазма — фригидная

Конечно, о клиторальном оргазме распространители этой сказки не слышали. Абсолютное большинство женщин, пытаясь самостоятельно себя удовлетворить, не засовывают во влагалище банан или что-то в этом роде. Стимулируется пальцами клитор. Кстати, женщины способы испытывать одновременно и тот и другой вид оргазма. Поэтому, дорогие джентльмены, научитесь во время проникновения членом грамотно воздействовать своими пальчиками на её внешние половые органы. Доведёте её до клиторального оргазма, — там, глядишь, и вагинальный наступит.

Заблуждение четвёртое: все нормальные женщины должны кричать во время секса

Это миф рождён, безусловно, киношной порно индустрией. Насмотревшись, как визжат актрисы, иной мужчина бывает шокирован, что его девушка молчит, как рыба. Оргазм девушкиОн непременно занесёт её в список фригидных дам, да ещё расскажет об этом всем друзьям. А то, что его благоверная привыкла затихать, как мышка, от неземного удовольствия, ему, конечно, невдомёк. Помните, что все женщины ведут себя по-разному во время секса.

Заблуждение пятое: женщину непременно нужно довести до оргазма

Тысячи и миллионы женщин стали жертвами этого нелепого убеждения мужчин. Ещё бы! Ведь так досадно и унизительно осознавать, что, сколько ты ни бился над заветной целью, а доставить партнёрше высшее наслаждение не получилось. Особо рьяные и выносливые парни в таких случаях обязательно наткнутся на девушку, которая, попытавшись неудачно вырваться из страстных пут партнёра, взмолится, чтобы он прекратил её мучить. А когда и этому он не внемлет, то столкнётся с искусной симуляцией оргазма с её стороны. А как иначе? Жить-то ей хочется. Да и время небезгранично, дела ждут. Рано или поздно таким парням-мучителям перестанут «давать» обычные девушки, и они вынуждены будут переключиться на жриц наёмной любви, видавшим и не такое.

Как уже была сказано выше, аноргазмия (невозможность чувствовать оргазм) отнюдь не означает фригидность. Довольно много женщин получают удовольствие от секса и без оргазма. И зачем омрачать им это наслаждение безуспешными попытками, которые ничего не приносят кроме боли и изнеможения одним и разочарования другим.